Infiniti QX60 Hybrid



Гибридная версия семиместного кроссовера JX Infiniti под маркой QX60 представят на Нью-Йоркском автосалоне в конце марта  и начнут продавать уже этим летом.
QX60 оснащена 2,5-литровый четырехцилиндровый двигателем и  электродвигателя 15-кВти с бесступенчатой ​​коробкой передач. Такая комбинация обеспечивает мощность в 250 л.с..  Гибридная версия QX60 как ожидается, получит расход 26 миль на галлон топлива
в смешанном цикле. Покупатели могут выбирать  переднеприводную  или полноприводную  конфигурацию. В Инфинити заявили, что гибридная трансмиссия добавит около $ 3000 к цене кроссовера. В настоящее время Infiniti JX35 имеет базовую цену  $ 42245, включая стоимость доставки. В гибридная трансмиссия используется технология, аналогичная той, что используемая в гибридных M35h . Но седан использует 3,5-литровый V6 и 50-киловаттный электромотор, задний привод и семиступенчатую автоматическую коробку передач. В QX60 Hybrid установлен литий-ионный аккумулятор  под третий ряд сидений. Регенеративная тормозная система также помогает зарядить аккумулятор. Это будет третий гибрид в линейке продуктов переименованных Инфинити, присоединившись к Q70 гибридный седан (ныне M35h) и Q50 Hybrid (переработанный G37 седан). Инфинити переименовали свои автомобили для 2014 модельного года. Все автомобили получили знак Q, а все кроссоверы и внедорожники получили знак QX. Изменение является частью стратегии бренда президента  Johan de Nysschen's  по увеличению глобальных продаж автомобилей Инфинити.