FORD ECO SPORT



ЖЕНЕВА) - Ford будет импортировать EcoSport компактный кроссовер из Индии для европейского рынка, где автомобиль будет конкурировать на растущем, но более переполненном сегменте.
EcoSport, продемонстрирована на автосалоне в Женеве, и будет построена на заводе Форда в Ченнаи(Индия).  Стивен Оделл директор Форд Европа, сказал
,что  автомобиль будет запущен в Европе в конце 2013 года. EcoSport является ключевой частью стратегии компании Ford найти свою долю рынка в Европе. Форд расширяет свой модельный ряд внедорожников и стремится продать 1 миллион внедорожников в Европе к 2017 году или около того. Мы думаем, что наши новые продукты позволяют получить лучшую розничную акцию, что означает более высокую прибыль. Сегмент Кроссовер  всегда пользуется лучшей прибыли, чем другие модели, которые помогут итоговой строке Форда в год. Соперники EcoSport в сегменте  Peugeot 2008 и Renault Captur, которые дебютировали в Женеве и недавно появившийся Opel Mokka. Запуск EcoSport является одной частью широкого плана реструктуризации компании Ford в Европе, который также призывает к закрытию основного сборочного завода в Генке(Бельгия) и двух небольших заводов в Великобритании. Форд также стремится провести свою долю на европейском рынке в этом году, без дисконтирования слишком глубоко. Но это может быть трудно сделать, если положение на рынке ухудшится еще больше. "Мы по-прежнему предсказываем, что наша доля будет в целом такой же, как наша доля в прошлом году," -сказал Стивен Оделл. В январе, продажи Ford  упали на 22 процента, это хуже, чем 9-процентное снижение по промышленности в целом в 19 странах Европы, по данным Форда. Кроме того, компания потеряла долю рынка на многих рынках, включая Великобританию. Стивен Оделл сказал, что отставания производительности Форда было связано с низким наличием  больших седанов, замена моделей даст толчок Форду, чтобы продать больше автомобилей для потребителей, а не полагаться на улучшение продаж от демонстрации моделей.