ЖЕНЕВА - Volkswagen AG





ЖЕНЕВА - Volkswagen AG, оставаясь верными традиционному универсалу, представил универсал  нового поколения на автосалоне в Женеве.

Универсал, который идентичен новому седьмого поколения Golf от переднего бампера до центральной стойки, планируется что он поступит в продажу в Европе в августе и в Соединенных Штатах в конце 2014 года. Он придет на смену нынешней модели, известной как Golf Variant в Европе и, как Jetta SportWagen в Соединенных Штатах
. Этот шаг подчеркивает, что на  Volkswagen по-прежнему есть спрос  в Соединенных Штатах в сегменте универсалов, который является главным продуктом на автомобильном рынке, хоть и  потерял долю на рынке конкурируя с внедорожниками  и кроссоверами. Универсал, представили в понедельник вечером, как предварительный просмотр во время пресс-конференции Volkswagen Group , он  является одной из трех гольф-вариаций, которые автопроизводитель представляет на автошоу в Женеве. Volkswagen утверждает, что универсал будет выпускаться  на заводе автопроизводителя в Пуэбла, Мексика, где построена текущая модель . Как и Golf седьмого поколения, который уже поступил в продажу в Европе,  также будет производиться  в городе Пуэбла, а  начиная со следующего года,  SportWagen следующего поколения будет использовать новую архитектуру MQB Volkswagen.
Volkswagen не объявил пока дату Американского релиза. Пресс-секретарь сказал Volkswagen сказал, что универсал не будут продавать , до запуска американского Golf седьмого поколения, который как планируется поступит в продажу в конце весны 2014 года, и не исключил возможности выпуска 2015.